Galeria dos Ex-Presidentes do Montanhês Clube

 Histórico

Já passaram pela presidência do Montanhês Clube o Srs. Cláudio Bailoni, Francisco de Paula Menezes Rossi, Cleudys Bertelli, José Ribeiro de Andrade, José Eugênio Miranda Ferrentino, José Marcos Lemos, Francisco Carlos Maciel, José Carlos Munhoz Mendonça, José Antonio Roberto de Lima, José Peres Romero Filho, João Roberto Parizatto, Antônio Benedito Salgueiro Miguel e Daniel Moreira Favilla. No período de 25/05/2014 a 11/12/2014 o Montanhês Clube foi administrado por uma comissão denominada Conselho Gestor, composta pelos sócios Clodoaldo Rosa Cruz, Antonio Benedito Salgueiro Miguel, Luis Felipe Duarte Albuquerque Cabral, Luis Henrique Medau e Nelson Roberto Coldibelli. 

Com o fim do mandato do Conselho Gestor, foi aclamado para administrar o clube no período de 11/12/2015 a 11/01/2015 o sócio José Peres Romero Filho e o funcionário Waldir Ribeiro Pereira. Com a realização da Assembleia Geral Extraordinária no dia 11/01/2015 foi eleito como presidente o sócio João Roberto Parizatto, que administrou o clube até o dia 27/03/2015, assumindo em seu lugar interinamente o Presidente do Conselho Deliberativo Robson Eduardo Brandão Krepp até o dia 03/05/2015, quanto foi eleito para assumir definitivamente a presidência do clube até o dia 29/05/2016. Atualmente o Montanhês Clube encontra-se sob a presidência de Romel Miranda Ribeiro, eleito em Assembléia Geral no dia 29/05/2016.